НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Александрия - Горняк 1:1. Первая домашняя осечка ###

ФК "Александрия" - "Горняк" (Кривой Рог) 1:1

Голы: Пономарь 45 - Нудный 61

ФК "Александрия": Новак, Басов, Банада, Микицей, Старенький (Голенков 38), Шендрик, Грицук, Чепурненко (Степанюк 77), Чорний (Бидловский 57), Пономарь (Коломоец 66), Сухоцкий

"Горняк": Гурин, Ямполь (Гвоздевич 61), Солдат (Чередниченко 89), Баенко, Павлов, Григорик, Ситало, Прошенко (Рябов 55), Боровский, Буряк, Нудный (Чечеленко 82)

Предупреждения: Павлов 27, Прошенко 45+1

Оба наставника ничем не удивили в стартовых протоколах. Если сравнить с ориентировочными составами, предложенными в нашем утреннем анонсе, то расхождение составило всего одну фамилию. Впрочем, еще по ходу первого тайма "попадание" оказалось стопроцентным. Пока тяжело сказать, с чем связана столь ранняя замена Старенького, однако еще до перерыва для него сегодняшняя игра закончилась.

"Александрия", на правах хозяина и фаворита встречи, начала поединок очень мощно. Все элементы машины Геннадия Приходько скрипели так, что их было слышно, наверное, и в Кривом Роге. Положил начало обстрелу "горняцких" ворот Чорний, который заряжал метров с семнадцати в притирку с ближней штангой – Гурин справился. Затем Банада неплохо по дуге пускал мяч издали (совсем немного выше). А вскоре – выстрел одного из самых активных в составе "горожан" Чорния точнехонько под перекладину, но Гурин и тут демонстрирует эталон надежности и спокойствия. В общем, моменты у хозяев были, вот только сказать, что захватывало дух от виртуозных атак александрийцев все же нельзя. Все где-то близко, но совсем не результативно.

В таком темпе "Александрию" хватило приблизительно на половину тайма, после чего подопечные Шарана постепенно ослабили хватку, позволив поатаковать уже "горнякам". Правда, у тех получалось в передней линии еще меньше. Несмотря на появившееся пространство, гости большими силами вперед не ходили, предпочитая заботиться о собственных владениях. И когда казалось, что игра окончательно стала равной и соперники уйдут на перерыв с нулями на табло, "Александрии" удалось забить. Грицук на левом фланге накоротке обыгрался с кем-то из партнеров и сделал подачу на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Пономарь, подправив полет мяча в дальний угол – 1:0.

После перерыва "горняки" начали действовать уже более активно, и она принесла свои плоды. Криворожцы организовали атаку правым флангом, в ходе которой Григорик отдал в бровку на Солдата, а тот сделал прострельную передачу во вратарскую. Рядом с ужаснейшим образом сыгравшей в эпизоде обороной "Александрии" первым сориентировался Нудный, протолкнувший снаряд между голкипером и ближней штангой.

Но на этом "Горняк" даже не думал останавливаться. Вскоре после этого красивейший удар под перекладину наносил Гвоздевич, однако Новаку удалось кончиками пальцев перевести мяч на угловой. У противоположных ворот Микицей ударом слету замыкал дальнюю штангу – Гурин на месте.

После этого стоит упоминания только один эпизод у ворот гостей. После передачи низом на линию штрафной мяч оказался у Шендрика, который принял/скинул грудью под удар, но вот именно пробить – забыл. Все остальное в исполнении александрийской команды было попросту невпопад. Мы увидели только десятую часть того коллектива, за которым с воодушевлением наблюдали в начале чемпионата. Большинство навесов были в недодачу, сыгранность на уровне сборной, которая вместе собралась впервые за пару лет, а не проводила сборы за границей. Не было искры в действиях, словно путевка в Премьер-лигу – это не дар за труды, а дополнительные каторжные работы. "Горняк" же отправляется домой на коне. Дружина Приходько сегодня сделала ровно то, что и должна была: засушила игру и отодвинула ее в центр поля.