НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Горняк-Спорт - Александрия 0:0. Без голов, но агрессивно ###

"Горняк-Спорт" (Комсомольск) - ФК "Александрия" 0:0

"Горняк-Спорт": Ситников, Ивашко, Даудов (Лозовой 87), Степанчук (Александров 80), Герасимец, Чеботаев, Моисеенко, Корольков, Марусич, Голядинец, Нелин

ФК "Александрия": Новак, Басов, Имереков, Коломоец (Пономарь 72), Бидловский (Степанюк 78), Шендрик, Мягков, Грицук (Леонов 70), Голенков, Чепурненко, Сухоцкий

Предупреждения: Голядинец 24, Нелин 54, Даудов 61 - Басов 36, Мягков 45+2, Сухоцкий 88

Центральный матч тура оправдал себя на все сто. "Горняк-Спорт" подходил к этому матчу, занимая третье место с 44 очками, а вот лидирующая "Александрия" имела в своем активе 58 очков. Поэтому, медальный статус игры предопределял особое напряжение в матче. К тому же, результат этого матча с огромным интересом ожидали конкуренты, да и все любители первой лиги в целом. Конечно же, особый интерес вызывала игра лидера, который весной выступает не очень стабильно, но при этом одной ногой уже в Премьер-лиге. Но еще интереснее было последить за комсомольчанами.

Дело в том, что в первом круге команда Жабченко проиграла в Александрии с крупным счетом. Но с того времени утекло немало воды и зимнее межсезонье красно-черные провели активно. На своем поле "Горняк-Спорт" не проигрывает с прошлого года, когда 18 октября минимально уступили тернопольской "Ниве". С той поры ни одному сопернику не удавалось победить хозяев спорткомплекса "Юность". Более того, что уже пять матчей подряд подопечные Игоря Жабченко обыгрывают гостей с общим счетом 14:4.

А вот "Александрия" приехала в Комсомольск несколько обескровленной. Потеряв из-за травмы капитана Андрея Запорожана, накануне в матче с "Полтавой" травму получил еще один основной "опорник" Евгений Банада. К удивлению, не вышел с первых минут матча и главный бомбардир "Александрии" Виталий Пономарь. Тренерский штаб Владимира Шарана отрядил вперед рослого Юрия Коломойца, изрядно потерзавшего защиту "горняков".

Впрочем, начиналось все для гостей не очень гладко. Уже за первых несколько минут полузащитник "Горняка-Спорт" Максим Марусич оказывался на ударной позиции, но защитники были начеку, грамотно играя в штрафной против новичка "горняков". Но на 10-й минуте Марусичу уже никто не мешал вывалиться на рандеву с Новаком, который очень грамотно сократил угол обстрела и отбил выстрел в упор. Хозяева нагнетали, агрессивно играл впереди Ивашко, которому не дали пробить с разворота. Герасимец и Даудов своими навесами в штрафную создавали напряжение. Но выжать что-либо из своих моментов хозяева не сумели.

Сумевшие сдержать стартовые натиск гости, спустя треть игры сами устремились вперед, заставляя работать Ситникова. Впрочем и гости не преуспели впереди. Пару навесов с углового, забросы на высоких Коломойца и Бидловского снимались предельно сконцентрированными защитниками хозяев.

Второй тайм прошел в похожем ключе. "Горняки" усилиями Герасимца уже на 52-й минуте могли открыть счет в матче, но удар полузащитника заблокировали защитники. Еще один момент "краек" "Горняка-Спорт" создал после первого часа игры. Корольков навесил в штрафную, Новак кулаком снял мяч с головы Ивашко, но мяч оказался у Герасимца. Сергей пытался парашютом отправить мяч в ворота, но защитники вдвоем бросились на того и сумели заблокировать удар.

Гости ответили не менее опасно, когда после прохода по левому флангу, мяч оказался у Мягкова и тот с полукруга штрафной пробивал точнехонько в угол ворот. Но Ситников в отличном стиле перевел мяч кончиками пальцев на угловой. Концовка матча прошла под аккомпанемент желтых карточек, которые Александр Павлюк раздавал щедро, но по делу. В итоге, боевая ничья, которая не оставила собравшихся более 2000 из болельщиков на стадионе "Юность" (120 из которых фаны "Александрии"). Похоже, обе команды остались довольны нулями на табло.