НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ильичевец - Горняк-Спорт 0:0. Сухо и закономерно ###

"Ильичевец" (Мариуполь) - "Горняк-Спорт" (Комсомольск) 0:0

"Ильичевец": Гальчук, Жичиков, Пыско (Янаков 84), Иванисеня (Скоблов 73), Безбородько, Мишнев, Глущук, Кольцов, Мигунов, Сидоренко (Дуць 28), Вакуленко

"Горняк-Спорт": Ситников, Герасимец (Ивашко 86), Воронченко, Дячук (Даудов 77), Моисеенко (Тимофеенко 46), Кириенко, Корольков, Марусич, Шульц, Голядинец, Нелин

Предупреждения: Безбородько 90 - Воронченко 87, Ивашко 88

Накануне стартового матча третьего тура первой лиги "Ильичёвец" находился среди лидеров, выиграв оба матча чемпионата. Да и по игре азовцы демонстрировали не по годам (в прямом смысле) зрелую игру, делая с соперниками на поле всё, что им вздумается. И если на старте с "Горняком" подопечным Кривенцова пришлось попотеть, то в Киеве "Оболонь-Бровар" мог пропустить столько, сколько хотелось молодым ильичёвцам.

Приехавший в гости "Горняк-Спорт" начал сезон ни шатко ни валко, сыграв дважды вничью. Причём, качество команды Жабченко было далёким от того, которое привыкли видеть любимчики бронзового призёра минувшего чемпионата. Потери Чеботаева и Лозового сказались и пока достойной замены им отыскать, по мнению тренерского штаба комсомольчан, не удалось.

Тем не менее, матч считался центральным в туре и к нему было приковано пристальное внимание болельщиков первой лиги. В том числе и наставника "молодёжки" Сергея Ковальца, ведь сразу три игрока "Ильичёвца" - Мигунов, Мишнев и Безбородько – после игры отправятся на сбор украинской сборной до 21-го года.

А начали команды с некой осторожностью, вооружённым глазом было заметно, что никто не хочет рисковать. Потому первый момент возник лишь на 18-й минуте, когда подключившийся к атаке Пыско слёту запустил мяч из удобной позиции мимо ворот.

Быстрее освоились на поле настырные хозяева, в первой половине тайма сумев несколько раз понервничать Ситникова и К. А забивать хозяева должны были на 24-й минуте. Иванисеня классной передачей забросил мяч за спину защитникам гостей, Мишнева на подступах к штрафной защитники остановили, но мяч отскочил к Безбородько: лучший бомбардир "Ильичёвца" переиграть Ситникова не сумел.

Столь резвое начало со стороны "Ильичёвца" гостей не смутило. Корольков на 20-й минуте опасно пробивал с линии штрафной, но угодил в защитника, Герасимец несколько раз пытался пробить издали, а капитан Кириенко неустанно искал счастье в штрафной соперника, выиграв почти весь второй этаж. Концовка тайма и вовсе прошла под аккомпанемент атак освоившихся на поле гостей.

После перерыва солнце уже полностью спряталось за административным строением стадиона и игра ещё больше оживилась. Не сказать, что атаки обеих команд были уж очень опасными, но было видно, что гости полностью освоились на поле и поняли, что можно и нужно играть против одного из лидеров нынешнего сезона. А вот хозяева перешли на игру на контратаках. Правда, оба коллектива так и не преуспели впереди. Запомнился проход Герасимца к лицевой, но его навесом на дальнюю штангу партнёры не воспользовались. Искали счастья у ворот Гальчука ударами издали Воронченко и Марусич.

Хозяева же очень грамотно оборонялись и старались проводить разительные контратаки, но в итоге или ошибались с последней передачей или слишком уж прямолинейно пытались обыграть защитников "горняков". Зато продолжали нагнетать у штрафной соперника гости, до верного пытаясь разыграть мяч, но всё безуспешно. По истечению первого часа игры могли забивать хозяева. Глущук протянул мяч по флангу и отпасовал на Безбородько, но удар Дениса с 10-ти метров заблокировал защитник.

Концовка игры прошла в обоюдных атаках, но без особых опасностей. Но лучший шанс вырвать победу был у гостей. После навеса Даудова с левой бровки на дальнюю штангу Воронченко пробил с угла в ближний угол - Гальчук на месте.

В итоге, 0:0 — боевая ничья, которой, думается, недовольны обе команды исходя из турнирной стратегии. После этой игры "Горняк-Спорт" довёл свою беспроигрышную серию до 15-ти матчей и отправляется домой готовиться к "Горняку". А "Ильичёвец" через неделю сыграет непростой матч в Черкассах с "Черкасским Днепром".