НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Николаев - Горняк 3:2. Каждому по тайму ###

МФК "Николаев" - "Горняк" (Кривой Рог) 3:2

Голы: Стеценко 21, Сомов 39, Сомов 42 - Нудный 52, Нудный 65

МФК "Николаев": Антоненко, Билый, Музыка, Берко (Рогозинский 46), Момот, Стеценко, Сомов, Прокипчук (Бондаренко 90), Поднебенный, Загинайлов, Адаменко (Куприй 67)

"Горняк": Гурин, Васильев (Голуб 46), Любчак (Боровский 46), Баенко, Григорик, Рябов (Дорош 61), Гвоздевич, Ильяшов (Тимченко 74), Бука, Буряк, Нудный

Предупреждения: Куприй 75, Антоненко 87, Поднебенный 90+3 - Гвоздевич 20, Боровский 67, Тимченко 85, Голуб 90+4

Признаться, матч вызвал неоднозначные ощущения. С одной стороны обе команды подарили зрителям сразу пять голов, при этом не реализовав еще ряд моментов, которые могли сделать этот матч одним из самых результативных в сезоне. С другой – практически вся игра проходилf в темпе «ниже среднего». Не хватало какой-то искринки, и даже в концовке, когда, казалось бы, «Горняк» должен нагнетать, в надежде отыграть последний мяч, хозяевам удалось практически нейтрализовать атакующий порыв криворожан, лишив болельщиков возможной острой развязки.

Как бы там ни было, а матч уже с первых оборотов секундной стрелки обещал стать интересным. Это Загинайлов в стартовой десятиминутке впервые заставил всех схватиться за голову, прицельно пробив в перекладину. А буквально в ответной атаке гости забивают первый мяч, однако на табло продолжают гореть нули: Григорик оказался во «вне игры». Следом уже Ильяшов выскакивал на свидание с Антоненко, однако вместе с голкипером перебросил и ворота. «Муниципалы» свой ответили сравнительно долго, однако оказался он намного эффективнее всех выпадов «горняков». Прокипчук навесил в штрафную, а Стеценко переправил снаряд в ворота.

Взятие ворот практически не сказалось на игре обеих команд. Команда Геннадия Приходько выглядела немного симпатичней в атаке, однако большой пользы гостям это не приносило. Даже больше: николаевцы, отсиживаясь у своих ворот, в концовке тайма сумели ответить дуплетом. Главным действующим лицом концовки первой половины оказался Момот. Ко второму голу привел стандарт. Прошла подача с углового, Загинайлов выиграл второй этаж, однако Гурин сумел отразить первый удар. С добиванием же Сомова страж ворот справиться уже не успевал, а защитники своего вратаря не подстраховали – 2:0. Не успели гости переосмыслить изменившиеся уже не в их сторону расклады, как тот же форвард «Нико» доводит счет до разгромного, реализовав выход один на один.

Нельзя сказать, что «Горняк» был безнадежен, ведь и «Николаев» не демонстрировал внеземной футбол, поэтому вторая половина могла подарить все, что угодно. Для начала оба наставника принялись за замены. Сразу две произвел тренерский штаб гостей, наполовину изменив оборону и усилив при этом атаку. Это принесло свои плоды сразу же после перерыва, когда Нудный сумел забить очень важный мяч ударом в верхний дальний угол, подаривший гостям надежду на возможный отыгрыш. Еще минут через десять – разрыв в счете становится минимальным. Героем эпизода вновь становится центрхав криворожан, продравшийся через центр обороны и переигравший Антоненко.

Тут уже «Николаев» не скрывая принялся играть на удержание трех очков. В итоге это принесло свои плоды. До конца матча у гостей запомнились от силы лишь два момента, к разряду «опасных» из которых относился лишь один, когда Бука головой замыкал фланговую подачу, однако с близкого расстояния в створ не попал. В итоге нервные финальные минуты, во время которых арбитру пришлось не раз вынимать желтую карточку из кармана, больше удались хозяевам, которые сумели засушить игру и добыть вторую победу в сезоне.