Буковина - Нива В 3:0
Голы: Климус, 5, Коробкин, 29 (пен), Чуприна, 44

Буковина: Мельничук, Шевцов, Чуприна, Климус (Гагуха, 83), Иванов, Марченко, Мигалатюк, Емельянов (А. Маковийчук, 69- Блажко, 71), Семенюк (Ильин, 88), Коробкин (Драголюк, 46), С. Маковийчук (Лакуста, 90+2)

Нива: Скибенко, Найко, Воронин (Лукьянец, 66), Бовртук, Пилявский, Драган, Варченко (Веретинский, 46), Козьбан (Сергийчук, 64), Гергелюк, Герасимец (Кушка, 46), Пивовар (Бридня, 54)

В центральном матче тура обновленная Буковина оказалась сильнее такой же винницкой Нивы.

Это был первый матч черновицкой команды перед своими болельщиками в новом сезоне и сразу же начали с места в карьер. Емельянов подал угловой, а опытный Климус умело сыграл головой.

Нива ответила отличным шансом. Герасимец обыграл голкипера Мельничука, но в пустые ворота не попал.

Буковина же свои шансы использовала еще в первом тайма, сняв все вопросы о победителе. Коробкин с пенальти забил свой четвертый мяч в сезоне, а Чуприна после подачи углового сделал счет 3:0.

После перерыва игра была интересной и обоюдоострой, но счет на табло так и не поменялся.

Николаев - Еднисть 4:1
Голы: Бессалов, 7 (с пенальти), Морозов, 25, Скороход, 70, 84 - Иванов, 29

Николаев: Бобко (Чолария, 90+2), Кузнецов (Гончаренко, 78), Можаев (Белоус, 67), Войцеховский, Полуницкий, Бессалов (Домбровский, 90), Волков, Воронченко (Ротань, 60), Комягин (Скороход, 68), Бабенцов, Морозов (Криворучко, 87)

Еще один претендент на повышение в классе одержал уверенную победу на своем поле. Правда, по ходу второго тайма все могло получиться и по-другому.

В самом дебюте Бессалов реализовал пенальти, а Морозов забил после подачи углового. Гости вскоре ответили своим мячом, поймав на ошибке оборону противника.

Еднисть больше владела мячом и создала достаточно моментов, чтобы рассчитывать на ответный гол. Однако получилось иначе. Героем поединка стал вышедший на замену Скороход, забивший дважды.

Карпаты-2 - Львов-2 2:0
Голы: Чучман, 4, Левчук, 66

Карпаты-2 разместились на первом месте, обыграв своих соседей из второй команды Львова.

Оба мяча Карпаты забили после подач от угла поля (посмотрите, сколько всего в двух группах команды после этого стандарта забивали!) и вполне логично победили соперника.

ЦСКА - Верес -

Верес заранее предупредил, что из-за финансовых проблем не сможет выехать на матч с ЦСКА. Пока решения по этому поводу решения не принято.

Рось - Моршин 3:1
Голы: Рябцев, 6, Якименко, 12, 73 (с пенальти) - Нуридинов, 20 (с пенальти)

Удаление: Гомза, 89 (М)

Бастион - Динамо Хм 1:1
Голы: Бредис, 28 - Колесников, 79

Лидеры: Карпаты-2 и Буковина набрали по шесть очков, Николаев и Бастион - по 4.

Группа Б

Сталь Д - Горняк 2:0
Голы: Дворяненко, 31, Прима, 89

Сталь: Давыдов, Обревко, Марадуда, Козин, Охмат, Гориславский, Забара, Дворяненко, Прима (Коваленко, 90+2), Гаврась (Кальченко, 67), Перетятько

Горняк: Бычко, Цымбал, Ярюхин, Мукан, Мариненко, Бондарь (Бука, 68), Сычев (Школьников, 77), Москалык, Гвоздевич, Довжик (Хорольский, 80), Арбузов (Шутылёв, 88)

Удаления: Марадуда, 90+2 - Бычко, 5, Ярюхин, 74

Центральный матч группы Б прошел в Днепродзержинске, где играли две команды, победившие в первых двух турах.

Однако интрига была омрачена ошибкой голкипера гостей из Кривого Рога Андрея Бычко. Уже на пятой минуте матча он сыграл рукой за пределами штрафной площади. Усугубило проблему и то, что на матч был заявлен только один голкипер. Место в воротах пришлось занять защитнику Николаю Цымбалу.

Гол в ворота новоявленного голкипера был только делом времени, и это произошло на 31-й минуте. После подачи углового Дворяненко переправил мяч в ворота.

Надо сказать, что Цымбал достаточно надежно действовал на протяжении всего матча, и пропустил только еще один мяч. Очередную подачу от угла поля переправил в ворота Прима.

Полтава - Кремень 1:1
Голы: Никанович, 40 - Волошин, 77

Полтава: Зарубин, Бычков, Данаев, Козленко, Радевич, Марченко, Акопян (Витошинский 70), Никанович, Батусов, Романов (Драбенюк 85), Зеленевич (Козаченко 73)

А вот Полтава потеряла свои первые очки. И также в областном дерби с Кременем.

Хозяева материализовали свое преимущество в конце первого тайма, когда Никанович пробил издали. После перерыва игра стала равной и все решил другой дальний удар Волошина, которому подсобил мокрый газон.

Олимпик - Шахтер-3 4:1
Голы: Матяж, 24, 41, Хомченковский, 44, Богданов, 90+1 - Ямполь, 23

И еще одно дерби. Олимпик после двух стартовых поражений не мог больше оступаться. Но открыли счет именно молодые Горняки в лице Ямполя.

Спустя две минуты воспитанник Шахтера Матяж сравнял счет, а потом ближе к перерыву вышел команду вперед. Третий мяч на счету молодого Хомченковского.

После перерыва Шахтер-3 действовал значительно лучше, но результата это не принесло.

Титан - Днепр-75 2:1
Голы: Кадимян, 15, Бездольный, 63 - Яровенко, 34

Продолжает держаться наверху таблицы и команда Николая Федоренко из Армянска, победившая Днепр-75.

Ильичевец-2 - Металлург-2 2:1
Голы: Иванов, 16, 41 - Спичка, 36

Горняк-Спорт - Сумы 1:2
Голы: Малиночка, 83 - Бермудес, 10, 18

Удаления: Шепковский, 41, Кондрашов, 77 (оба - ГС)

Олком - Шахтер С 1:3
Голы: Савченко, 24 - Якушин, 18, Самазанов, 30, Скидан, 90

Лидеры: Сталь - 9, Полтава, Титан - по 7, Горняк, Олимпик - по 6.